Октябрь 2016

31 Октябрь 2016

Состоялось заседание Отраслевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

26 октября в УИЦ МФП социальные партнеры провели заседание Отраслевой трехсторонней комиссии. В работе комиссии приняли участие председатели территориальных организаций профсоюза и приглашенные представители из организаций торговли, допустившие высокий уровень производственного травматизма. В повестку дня вошли два основных вопроса. С докладом "Об основных направлениях работы социальных партнеров по созданию здоровых и безопасных условий труда и сокращению производственного травматизма в предприятиях и организациях отрасли" выступила главный технический инспектор труда Ладутько И.Ж.

Читать далее

Состоялось заседание президиума горкома профсоюза.

26 октября в УИЦ МФП прошло расширенное заседание президиума горкома профсоюза с приглашением председателей окружных профсоюзных организаций.  Основной вопрос, который был рассмотрен на заседании президиума, "О работе социальных партнеров по заключению и реализации коллективных договоров в организациях торговли", представляет особую важность для профсоюзных организаций.

Читать далее

25 Октябрь 2016

20 Октябрь 2016

В УИЦ МФП прошел семинар повышения квалификации бухгалтеров первичных профсоюзных организаций.

В программу семинара вошли вопросы, связанные с изменениями в действующем законодательстве. Особое внимание было уделено законодателству в области заработной платы, исчислению пособий по временной нетрудовспособности, среднего заработка для оплаты отпусков, возмещению расходов, связанных со служебной командировкой.

Читать далее

17 Октябрь 2016

Состоялся семинар по охране труда для руководителей, специалистов и уполномоченных по охране труда.

Организаторами семинара выступили горком профсоюза работников торговли, общественного питания и потребкоопераци г.Москвы и Департамент торговли и услуг города Москвы. Вопросы охраны труда представляют особую важность для торговых предприятий, число несчастных случаев на производстве в отрасли растет. На совещании выступил начальник отдела охраны труда Управления развития трудовых отношений и охраны труда Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Горшков В.В.

Читать далее

14 Октябрь 2016

Представители профсоюза приняли участие в семинаре для заместителей руководителей и заведующих отделами организационной работы, организованном МФП.

Семинар состоялся 13-14 октября на Центральных профсоюзных курсах МФП. От горкома профсоюза в семинаре приняла участие зав. отделом правовой и экономической защиты Серикова В.В. В ходе обучения участники семинара прослушали лекции по темам: профсоюзное обучение, проведение публичных мероприятий, информационная работа в первичных профсоюзных организациях, заключение коллективного договора, органайзинг, социологический подход к мотивации профсоюзного членства, изменения в Федеральном законе "Об общественных объединениях" и Законе о профсоюзах.

Читать далее

В УИЦ МФП прошел семинар по социальному партнерству для членов Отраслевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В работе семинара приняли участие представители всех сторон социального партнерства: профсоюза, Департамента торговли и услуг города Москвы и Лиги предпринимателей торговли. В повестку дня семинара были включены следующие вопросы: психологические аспекты разрешения конфликтных ситуаций, коллективные трудовые споры, предупреждение и порядок разрешения.

Читать далее

12 Октябрь 2016

Московский совет ветеранов войны и труда отрасли "Торговля" провел торжественную встречу, посвященную Дню старшего поколения.

Встреча прошла 11 октября в Доме ветеранов на Олимпийском проспекте. В зале собрались люди, не один десяток лет отдавшие работе в столичных предприятиях торговли, внесшие большой вклад в развитие и совершенствование потребительского рынка. С трибуны звучали слова признательности и благодарности в адрес ветеранов.

Читать далее

07 Октябрь 2016

Прошел профсоюзный урок в 1-ом Московском образовательном колледже.

7 октября во Всемирный день действий "За достойный труд" работники  горкома профсоюза провели профсоюзный урок с учащимися 1-го Московского образовательного комплекса.Тема урока - "Достойный труд в XXI веке".

Читать далее
Китайские телефоны и все для них

Календарь

<< < Октябрь 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Баннеры