Октябрь 2018

31 Октябрь 2018

Заключительный профсоюзный урок прошел в МГУ технологий и управления им.К.Г.Разумовского

В рамках Всемирного дня действий "За достойный труд!" прошел профсоюзный урокIMG-20181030-WA0012-2 для студентов 4 курса факультета технологии пищевой продукции и технологии менеджмента Московского государственного университета им. К.Г. Разумовского.  Тема урока - "Достойный труд в XXI веке". Урок подготовила и провела член президиума горкома профсоюза, Президент Московской ассоциации кулинаров, преподаватель университета Шарова Тамара Николаевна. В ходе урока были рассмотрены вопросы, представляющие интерес для будущих специалистов, как  работают профсоюзы в современных условиях и какие задачи они решают по созданию достойных условий труда в предприятиях и организациях.

Читать далее

30 Октябрь 2018

В 1-ом Московском образовательном комплексе прошел профсоюзный урок.

В рамках Всемирного дня действий "За достойный труд!" 29 октября прошел профсоюзный урок в 1-м Московском образовательном комплексе.  1   2018 1 Урок подготовили и провели работники аппарата горкома профсоюза. Тема урока - "Достойный труд в XXI веке". Учащиеся познакомились с историей создания профсоюзов и работой профсоюзов в сегодняшних условиях, узнали, что такое трудовые отношения, какие права у несовершеннолетних работников, что делает профсоюз по защите законных прав трудящихся. Всем ученикам были розданы профсоюзные календарики, подготовленные отраслевым профсоюзом, и профсоюзная газета "Солидарность".

Читать далее

15 Октябрь 2018

В Доме Союзов прошло заседание московской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На заседании были рассмотрены вопросы : о ходе выполнения в 1 п/г 2018г. обязательств Московского трехстороннего соглашения на 2016-2018г.г. между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей; об итогах проведения городских конкурсов профессионального мастерства и иных городских конкурсов в рамках системы социального партнерства в 2018 году и задачах на 2019 год; об утверждении победителей городского конкурса "Лучший работодатель города Москвы".

Читать далее

05 Октябрь 2018

4 октября состоялось торжественное собрание Городского Совета ветеранов войны и труда отрасли "Торговля", посвященное 60-летию со дня образования.

Юбилей Городского совета ветеранов войны и труда совпал с Международным днем пожилых людей, который отмечается 1 октября. Ветераны отрасли собрались в Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных сил. Председатель отраслевого Совета ветеранов Бочарова Р.В. выступила с докладом о работе за истекший период, о задачах, которые предстоит решать.IMG 2237 Присутствовавший на собрании заведующий организационным отделом Московского городского Совета ветеранов Назаров С.Н. отметил хорошую работу отраслевого Совета и вручил 4 ветеранам знаки "Почетный ветеран города", 14 ветеранов были наградены Почетными грамотами в связи с юбилеем. Почетную грамоту вручили одному из старейших ветеранов Богуславскому Аркадию Владимировичу, отметившему 95 юбилей.

Читать далее

Прошел профсоюзный урок в школе № 324 Западного округа г.Москвы

Работники аппарата горкома профсоюза совместно с окружным советом профсоюза ЗАО провели профсоюзный урок для учеников школы № 324 "Жар-птица". Тема урока "Достойный труд в XXI веке". Ученики узнали,  чем занимается профсоюз и как помогает работникам решать их проблемы. Вторая часть урока прошла в формате мастер-класса по кулинарии, который провели студенты Университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского Женя Коваль и Яна Аль-Ашари, участница и призер конкурса worldskills.  Дети принимали активное участие в мастер-классе, готовили канапе и бутерброды и дегустировали их, получив массу удовольствия от своей работы.   

Читать далее
Китайские телефоны и все для них

Календарь

<< < Октябрь 2018 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Баннеры