Май 2019

27 Май 2019

29 мая состоится расширенное заседание президиума горкома профсоюза.

 На заседании президиума будет рассмотрен вопрос об итогах X съезда ФНПР и задачах Профсоюза работников торговли, общественного питания и потребкооперации г.Москвы, вытекающих из решений съезда.  В повестку дне также вошли вопросы об организации отдыха детей и работников отрасли летом 2019г.; об итогах обучения профсоюзных кадров и актива в 2018-2019 учебном году и утверждение плана обучения на 2019-2020 учебный год.Заседание пройдет в УИЦ МФП.


Читать далее

23 Май 2019

22 мая состоялся третий день работы X съезда ФНПР.

Делегаты съезда приняли программу "За справедливую экономику!", которая содержит главные цели дальнейшей работы ФНПР. FED 0984В этот же день на съезде выступил Президент России Владимир Путин. Президент отметил особую роль профсоюзов. Он обратил внимание на то, что "профсоюзы законодательно наделены широкими полномочиями для защиты трудовых прав граждан". По словам Президента там, где профсоюзные организации действуют активно, результативно решаются вопросы, связанные с повышением заработной платы, улучшением условий труда, отдыха. Есть факты, когда собственники предприятий отказываются от диалога, иногда препятствуют созданию и деятельности профсоюзных организаций. -Такой произвол недопустим. Нужно пресекать подобные вещи, - подчеркнул глава государства. В этот же день Генеральный совет ФНПР утвердил кандидатуры заместителей председателя организации. Заместителями председателя стали Сергей Некрасов, Андрей Исаев, Нина Кузьмина, Давид Кришталь, Евгений Макаров, Александр Шершуков. Также Генсовет избрал Испоком ФНПР.

Читать далее

22 Май 2019

X съезд ФНПР продолжает свою работу.

На второй день работы съезда ФНПР с приветственным словом выступил Председатель Государственной Думы Федерального  собрания Российской Федерации Вячеслав Володин.Foto Gosduma Он оценил многолетнюю практику взаимодействия с профсоюзами и пригласил общероссийские отраслевые профсоюзы к работе в комитетах Государственной Думы. Делегаты съезда продолжили обсуждение и принятие резолюций Х съезда ФНПР. Были приняты резолюции: "Организационное и кадровое укрепление - основа эффективной деятельности ФНПР и профсоюзов"; "Мотивация и вовлечение -молодежная стратегия ФНПР"; "Создание механизмов управления условиями и охраной труда - основа управления профессиональными рисками"; "Информационная работа: осваивать новые инструменты, повышать эффективность"; "Укрепление финансовой базы профсоюзов - ключевое условие создания сильных профсоюзов, способных реально защищать социально-трудовые права, экономические и социальные интересы членов профсоюзов, залог успеха деятельности профсоюзного движения России!"  foto shakov 3 В ходе обсуждения проектов резолюций выступили 37 делегатов. Состоялись выборы председателя ФНПР.  Председателем  был избран Михаил Викторович Шмаков. Съезд единогласно избрал Генеральный совет ФНПР, Исполнительный комитет ФНПР и Контрольно-ревизионную комиссию ФНПР.

Читать далее

21 Май 2019

Завершился первый день работы X съезда ФНПР.

Председатель ФНПР Михаил Шмаков выступил с отчетом Генерального Совета ФНПР о деятельности по выполнению решений IX съезда ФНПР за период с февраля 2015г. по 20 мая 2019г. SEZD SHMAKOVВ докладе М. Шмаков остановился на основных направлениях работы за прошедший период, изложил позицию профсоюзов по решению имеющихся проблем, начиная с социально-экономического блока и завершая вопросами усиления информационной работы профсоюзов, заострил внимание делегатов на задачах российских профсоюзов на перспективу. Затем выступила заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. Она высоко оценила роль профсоюзов в минувшие годы, особенно в социально-экономической сфере, подробно остановилась на совместной работе в области социального партнерства, на обеспечении реализации национальных проектов в социально-трудовой сфере, осветила работу правительства, Российской трехсторонней комиссии по решению насущных проблем в трудовой и пенсионной областях. С содержательными приветствиями в адрес съезда выступили Генеральный секретарь МКП Шаран Барроу, президент РСПП Александр Шохин, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, генеральный секретарь ВКП Владимир Щербаков, президент Всеевропейского регионального совета МКП, председатель Объединения профсоюзов Грузии Ираклий Петриашвили. Состоялся отчет о работе Контрольно-ревизионной комиссии ФНПР.  В ходе заседаний первого дня активно выступали делегаты съезда, обсуждая наболевшие проблемы, ставились вопросы отмены взимания НДФЛ с больничных листов, ратификации 102 Конвенции МОТ о минимальном социальном обеспечении,  повышения роли социального партнерства, неформальной занятости и др.

Читать далее

20 Май 2019

Команда АО "Торговый Дом ГУМ" приняла участие в Спартакиаде трудящихся среди трудовых коллективов членских организаций МФП.

18 мая трудовой коллектив АО "Торговый Дом ГУМ", представлявший отраслевой профсоюз, принял участие в Спартакиаде трудящихся среди трудовых коллективов членских организаций МФП. Соревнования  прошли на спортивных сооружениях Учебно-спортивного комплекса "Искра" по различным видам: мини-футбол, волейбол, перетягивание каната, дартс, семейная эстафета  и др. Главная задача спартакиады - укреплять здоровье, привлекать к активному досугу трудящихся и членов их семей. Помимо участников в Учебно-спортивном комплексе присутствовали ветераны спорта. На открытии спортивного праздника выступила  заместитель Председателя МФП Наталья Свиридова.

Читать далее

В гостиничном комплексе "Измайлово" начал работу Х съезд ФНПР.

Съезд пройдет с 20 по 22 мая 2019 г. Для работы съезда избрано 698 делегатов, представляющих интересы более 20 млн.чел.  sezd 2019От профсоюза торговли делегатами избраны председатель профсоюза "Торговое Единство" Филин С.А. и председатель РОО "Профсоюз работников торговли, общественного питания и потребкооперации г.Москвы" Крылова Т.И. Делегаты съезда обсудят социально-экономическое положение в стране и определятся с главными задачами организации на ближайшие годы. В повестке дня будут рассмотрены отчеты Генерального Совета ФНПР о деятельности по выполнению решений IX съезда ФНПР и Контрольно-ревизионной комиссии ФНПР, Программа ФНПР на предстоящий пятилетний период, изменения в Устав ФНПР. Пройдут выборы коллегиальных органов ФНПР и председателя ФНПР.

Читать далее

14 Май 2019

Встреча ветеранов войны и труда отрасли "Торговля".

В Московском Доме ветеранов войн и вооруженных сил прошла торжественная встреча ветеранов отрасли "Торговля", посвященная 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Читать далее

07 Май 2019

С праздником Победы!

                                   Дорогие друзья!                                                                  

Горком профсоюза работников торговли, общественного питания и потребкооперации г.Москвы сердечно поздравляет вас с праздником Победы! День Победы - это особый день для каждого из нас. 9 Мая навечно вписан в историю нашей страны и всегда будет символом городости и славы,9-maya-kartinka-4 стойкости и мужества нашего народа. В этот день мы с благодарностью вспоминаем защитников нашей Родины, отстоявшим нашу свободу и независимость, приносим слова благодарности ветеранам войны и труженикам тыла. В эти майские дни мы желаем всем здоровья, счастья, благополучия, мира и уверенности в завтрашнем дне! С наступающим праздником!



Читать далее

06 Май 2019

01 Май 2019

На Красной площади состоялось первомайское шествие московских профсоюзов.

В Москве состоялась первомайская акция столичных профсоюзов, посвященная празднику Весны и Труда. В этом году она проходила под лозунгом "За справедливую экономику в интересах человека труда!"  В демонстрации приняли участие более 100000 человек, представители разных профессий: медики, учителя, строители и др. 2019  1На Кремлевской набережной под звуки оркестра строилась колонна работников торговли и общественного питания. Настроение у всех праздничное. В руках у демонстрантов шары с логотипом профсоюза, цветы, транспоранты. В колонне представители профсоюзных организаций ГУМа, АО "Торговый дом "Даниловский", ООО "Кока-Кола", ООО "Ашан", мосхладокомбината 14, Торгового дома "Преображенский" и др.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них

Календарь

<< < Май 2019 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Баннеры