Сентябрь 2020

30 Сентябрь 2020

Прямые выплаты в Москве.

С 1 января 2021г. в Москве начнется реализация проекта  Фонда социального страхования РФ "Прямые выплаты". Проект коснется всех работодателей и граждан, работающих по трудовым договорам. Пособия по временной нетрудоспособности ( включая пособия в связи с несчастным случаем на производстве и профзаболеванием), по беременности и родам, при постановке на учет в ранние сроки беременности, при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также дополнительный отпуск пострадавшему на производстве будут выплачиваться работающим гражданам напрямую на лицевой счет в банке или по почте.

Читать далее

24 Сентябрь 2020

Прошло расширенное заседание президиума горкома профсоюза.

На очередном заседании был рассмотрен вопрос об исполнении профсоюзного бюджета за 1 п/г 2020г. С отчетом выступила главный бухгалтер-зав.финансовым отделом горкома профсоюза Любовь Дворянкова. По итогам рассмотрения председателей профсоюзных организаций обязали осуществлять контроль за полнотой и сроками уплаты профсоюзных взносов, полностью использовать финансовые возможности для проведения культурно-массовой  и оздоровительной работы с членами профсоюза и  членами семей, осуществлять контроль за использованием23.09.2020-1 денежных средств на уставную деятельность. Второй вопрос повестки дня - об участии во Всероссийской акции профсоюзов 7 октября 2020г.   

 Московская Федерация профсоюзов поддержала решение ФНПРпровести акцию в рамках Всемирного дня действий "За достойный труд!" под девизом "Стране нужны рабочие места: Защитим существующие, создадим новые!" 

Читать далее

23 Сентябрь 2020

Резолюция ФНПР "Стране нужны рабочие места: Защитим существующие, создадим новые!"

Исполком ФНПР принял решение об участии в акции Международной Конфедерации Профсоюзов "За достойный труд!" Девиз акции -  "Стране нужны рабочие места: Защитим существующие, создадим новые!" Всероссийская акция профсоюзов пройдет в рамках Всемирного дня действий "За достойный труд!"  с 1 по 7 октября в 2020г. В рамках проведения акции ФНПР подготовила резолюцию, за которую пройдет голосование. Голоса будут приниматься и от членов профсоюза, и от первичных профсоюзных организаций. Адрес сайта для голосования разместим дополнительно.   Текст Резолюции. 

Читать далее

18 Сентябрь 2020

В ФНПР проходят мероприятия, посвященные 30-летию Федерации.

В штаб-квартире ФНПР 17 сентября состоялись заседания постоянных комиссий Генерального совета ФНПР,  Координационного комитета солидарных действий ФНПР и Молодежного совета ФНПР. Координационный комитет рассмотрел вопрос о проведении Всероссийской акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий "За достойный труд!" в 2020 году, который планируется провести 7 октября под девизом "Стране нужны рабочие места: Защитим существующие, создадим новые!", а также текст Резолюции ФНПР по данному вопросу.

Читать далее

16 Сентябрь 2020

14 Сентябрь 2020

Обращение ФНПР к председателю Правительства РФ о восстановлении права работающих пенсионеров на индексацию пенсий.

Председатель ФНПР М.В. Щмаков обратился к председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину с предложением о восстановлении прав работающих пенсионеров на индексацию пенсий. В части 6 статьи 75 Конституции Российской Федерации указано, что в России "формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости..., а также осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом".  При этом не указывается фактор занятости, т.е.индексации подлежат все назначенные пенсии. В связи с принятием поправок в Конституцию РФ предполагается подготовка ряда новых нормативных актов и внесение изменений в действующее законодательство. ФНПР предлагает вернуться к вопросу восстановления индексации страховых пенсий работающим пенсионерам. 

Читать далее

11 Сентябрь 2020

Состоялось заседание Координационного комитета содействия занятости населения.

Представитель профсоюза принял участие в заседании Координационного комитета содействия занятости населения, сосотоявшегося 10 сентября т.г. В повестке дня был рассмотрен вопрос о состоянии рынка труда после пандемии. С подробным докладом выступила А.Б. Александрова - первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, которая остановилась на трендах рынка труда, вакансиях спроса и предложений, прогнозе и фактическом состоянии безработицы, федеральных и московских выплатах , произведенных в связи с пандемией.IMG 20200910 133059-2 В обсуждении вопроса приняли участие зам. председателя МФП С.А. Чиннов,  исполнительный директор Kelly  Services Ю.Е.Ефросинин, директор департамента специальных проектов HeadHunter В.А. Терентьев, другие участники заседания. По итогам обсуждения был утвержден план работы Координационного комитета с учетом стоящих проблем, утвержден состав комитета.

Читать далее

04 Сентябрь 2020

О минимальной заработной плате в городе Москве.

Постановлением Правительства Москвы от 25 августа 2020г. № 1351-ПП установлена величина прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2020г. Для трудоспособного населения она составляет 20361 рубль. В соответствии с п.3.1,  п.3.2 Московского трехстороннего соглашения на 2019-2021г.г. между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей размер минимальной заработной платы устанавливается в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения города Москвы с первого числа месяца, следующего за месяцем вступления в силу постановления Правительства Москвы. С 1 сентября 2020г. размер минимальной заработной платы в городе Москве составляет 20361 рубль.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них

Календарь

<< < Сентябрь 2020 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Баннеры