Сентябрь 2022

21 Сентябрь 2022

Начался новый учебный год в системе профсоюзного обучения.

Новый учебный год в системе профсоюзного обучения открылся семинаром, который прошел 20 сентября в УИЦ МФП. На семинар были приглашены председатели территориальных и первичных профсоюзных организаций. С лекцией "Тенденции развития торгового предпринимательства в современных условиях" перед профсоюзным активом выступил Вячеслав Петрович Чеглов - доктор экономических наук, профессор РЕУ им. Г.В.Плеханова. Он подробно остановился на особенностях развития предпринимательства в настоящее время, состоянии среднего и малого предпринимательства, развитии сетевой торговли. Были затронуты вопросы заработной платы, кадрового обеспечения торговых предприятий, в обсуждении которых приняли активное участие участники семинара. По окончании семинара состоялось расширенное заседание президиума горкома профсоюза. В повестку дня президиума вошли вопросы состояния производственного травматизма в организациях отрасли в 1 полугодии 2022г., участия в акции профсоюзов в рамках Всемирного дня действий "За достойный труд", исполнения профсоюзного бюджета за 1 полугодие 2022г. Также были подведены итоги отраслевых конкурсов профессионального мастерства "Московские мастера" по профессиям "продавец" и "повар" и определены задачи на 2023г., утвержден план работы на 4 кв. 2022г. После окончания президиума всех участников пригласили на экскурсию в Храм Христа Спасителя.

Читать далее

08 Сентябрь 2022

Состоялась торжественная церемония чествования призеров и победителей конкурса профессионального мастерства "Московские мастера".

Накануне Дня города, который отмечает в этом году свое 875-летие, в Московском международном Доме музыки прошла  церемония чествования победителей и призеров конкурса "Московские мастера". В этом году состоялся юбилейный 25 конкурс профессионального мастерства "Московские мастера". За прошедшие годы конкурс стал массовым, в этом году в нем приняли участие представители 40 профессий. 1Призовые места заняли 126 конкурсантов. Победителей и призеров приветствовали и награждали председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев, председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова, председатель Московской конфедерации промышленников и предпринимателей ( работодателей) Елена Панина, а также заместитель председателя МККП Мария Филина и заместитель КОС г. Москвы Елена Паршина. 2-3   Выступавшие тепло поздравили победителей и призеров, ставших лучшими в своих профессиях, и пожелали им дальнейших успехов в работе. Екатерина Драгунова зачитала поздравление мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина. Он отметил, что Москве нужны настоящие профессионалы, на которых будут равняться не только коллеги, но и молодежь.   2022 По итогам проведения конкурсов были определены лучшие организационные комитеты в отраслях. Организационный комитет по проведению конкурса профессионального мастерства "Московские мастера" по профессии "Повар" был удостоен Диплома "За лучшую информационную кампанию", ход конкурса впервые транслировался в режиме он-лайн. Церемония награждения сопровождалась концертной программой. 

Читать далее
Китайские телефоны и все для них

Календарь

<< < Сентябрь 2022 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Баннеры