10 Июнь 2016

Состоялось расширенное заседание президиума горкома профсоюза.

Президиум прошел 8 июня т.г. под председательством Крыловой Т.И.- председателя профсоюза. В работе президиума приняли участие председатели территориальных профсоюзных организаций. Повестка дня содержала вопрос о правозащитной работе городского комитета профсоюза, территориальных, первичных профсоюзных организаций. С подробным материалом выступила заведующая отделом экономической и правовой защиты трудящихся - главный правовой инспектор горкома профсоюза Серикова В.В. Она остановилась на нарушениях трудовых прав работников, обращениях и заявлениях, поступающих в профсоюзные органы, принятых мерах по восстановлению нарушенных прав трудящихся-членов профсоюза, а также о профилактической работе, направленной на предупреждение нарушений. В рамках повестки дня были подведены итоги  обучения профсоюзных кадров и актива в 2015-2016 учебном году и утвержден план обучения на 2016-2017 учебный год. Заместитель председателя профсоюза Ладутько И.Ж. доложила членам президиума об организации отдыха детей и работников отрасли в летний период 2016 года. Члены президиума утвердили план работы горкома профсоюза на III квартал 2016г.  

Читать далее

Состоялось заседание президиума горкома профсоюза об итогах обучения профсоюзных кадров и актива в 2015-2016 учебном году и утверждении плана на 2016-2017 учебный год.

На состоявшемся 08.06.2016г. заседании президиума горкома профсоюза была заслушана информация об итогах обучения в прошедшем учебном году. Программа обучения включала проведение постоянно-действующего семинара для председателей территориальных и первичных профсоюзных организаций и семинаров по основным направлениям работы в рамках повышения квалификации профсоюзных кадров и актива. В течение года использовались различные формы обучения: лекции, семинары, обмен опытом и практикой работы, обсуждение актуальных вопросов за "круглым столом". Образовательные программы включали темы, связанные с регулированиеи трудовых отношений, заключением коллективных договоров, охраной труда, пенсионным обеспечением, финансовой работой профсоюзных организаций. В течение учебного года проведено обучение социальных партнеров в рамках Отраслевой трехсторонней комиссии. Состоялись семинары по охране труда, на которых рассматривались вопросы системы управления охраной труда, проведения расследования несчастных случаев на производстве, использования средств Фонда социального страхования на профилактику профзаболеваний. Особое внимание было уделено обучению законодательству о труде, прошел семинар по практике применения трудового законодательства.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них

Календарь

<< < Июнь 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Баннеры