Апрель 2023

28 Апрель 2023

26 Апрель 2023

Проходит голосование в поддержку Первомайской резолюции ФНПР

Logo-dlya-translyatsii-1-mayaС 25 апреля по 2 мая проходит голосование за Первомайскую резолюцию ФНПР. Принять участие в голосовании могут как профсоюзные организации, так и сами члены профсоюза. В Резолюции отмечается, что "сегодня защита интересов человека труда должна приравниваться к защите интересов России, ибо главное богатство страны -люди". "Справедливая оплата труда, достойное рабочее место, безопасность на производстве - это традиционные цели профсоюзов, которые мы будем отстаивать вместе" - подчеркивается в Резолюции.

Читать далее

Развитию социального партнерства - особое внимание !

Вопросы укрепления и развития социального партнерства в этом году в центре внимания социальных партнеров. В УИЦ МФП второй день проходит совместное обучение представителей сторон социального партнерства Отраслевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На семинаре рассмотрены имеющие практическое значение вопросы правового регулирования социально-трудовых отношений на различных уровнях, действий социальных партнеров в рамках работы отраслевой трехсторонней комиссии, психологии ведения деловых переговоров, а также вопросы социально-экономического развития г.Москвы. 

Читать далее

14 Апрель 2023

Накануне Всемирного дня охраны труда в УИЦ МФП прошел семинар-совещание по охране труда.

Всемирный день охраны труда пройдет 28 апреля под лозунгом "Безопасная и здоровая рабочая среда - основополагающий принцип и право в сфере охраны труда". 13.04.2023 1 В преддверии Всемирного дня охраны труда традиционно состоялся семинар по охране труда для работодателей, специалистов по охране труда и профсоюзного актива организаций торговли и общественного питания. Организаторами семинара выступили Профсоюз и Департамент торговли и услуг города Москвы. Около 200 человек очно  и в режиме онлайн приняли участие в семинаре. Безопасность труда на каждом рабочем месте - одна из основных задач социальных партнеров. Поэтому выступавшие лекторы уделили внимание вопросам заключения соглашений и коллективных договоров, через которые решаются вопросы создания здоровых и безопасных условий труда. 

 13.04.23 На семинаре предметно были рассмотрены изменения в вопросах охраны труда и новый порядок обучения по охране труда, касающийся всех организаций. У присутствующих было немало вопросов по изменениям, на которые ответили лекторы. Перед собравшимися выступили Руководитель технической инспектор труда МФП Анатолий Захаренков, заместитель директора Центра исследований охраны труда ФГБУ ВНИИ труда Миниистерства труда России, кандидат социологических наук Екатерина Кузнецова, технический инспектор труда МФП Геннадий Попов. 

Читать далее

11 Апрель 2023

Что нового в охране труда.

Горком профсоюза и Департамент торговли и услуг города Москвы проводят семинар - совещание по охране труда, посвященный Всемирному дню охраны труда. В повестке дня семинара - изменения в трудовом законодательстве по вопросам охраны труда, новый порядок обучения по охране труда. Семинар состоится 13 апреля т.г. в УИЦ МФП (Маломосковская ул., д.10). Начало семинара в 10 час., аудитория 40.  Семинар проводится очно, для работников, которые не смогут присутствовать лично, в режиме онлайн-вебинара ( ссылка на семинар- https://events.webinar.ru/63284161/1114008495 )

Читать далее

07 Апрель 2023

Коллективным договорам - особое внимание!

2023 год Федерация Независимых Профсоюзов России объявила Годом укрепления и развития социального партнерства. 03.04.2023. 2Особое внимание горком профсоюза уделяет вопросам развития социального партнерства на уровне предприятий и организаций. При поддержке Учебно - исследовательского центра МФП  прошел семинар для председателей профсоюзных организаций по теме "Правовые основы заключения коллективных договоров".  

Читать далее

05 Апрель 2023

Итоги работы территориальных организаций профсоюза по развитию социального партнерства и заключению коллективных договоров, проведение конкурса профессионального мастерства "Московские мастера" 2023: прошло заседание президиума горкома профсоюза.

На заседании президиума горкома профсоюза обсудили вопрос о работе территориальных организаций профсоюза по развитию социального партерства, заключению коллективных договоров и задачах в текущем году, объявленном Годом укрепления и развития социального партнерства. На заседании было отмечено, что недостаточный уровень охвата предприятий коллективными договорами, и необходимо улучшать работу по вовлечению в социальное партнерство небольших организаций,

Читать далее

04 Апрель 2023

Информационный бюллетень ( в помощь председателю профорганизации) Март 2023г.

Информационный бюллетень (в помощь председателю профорганизации) Март 2023г.

Читать далее
Китайские телефоны и все для них

Календарь

<< < Апрель 2023 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Баннеры