Июнь 2016

27 Июнь 2016

30 июня т.г. состоится конкурс профессионального мастерства "Московские мастера" по профессии "Продавец".

Конкурс пройдет в Музее кулинарного искусства по адресу Большой Рогожский пер., д.17, стр.1. В конкурсе примут участие победители отборочных этапов в округах. Торжественное отнкрытие конкурса в 11 час.

Читать далее

24 Июнь 2016

Состоялся конкурс профессионального мастерства "Московские мастера" по профессии "Кондитер".

Конкурс прошел 22 июня т.г. в доме культуры ВДНХ. В нем приняли участие 16 конкурсантов из административных округов города Москвы. Учитывая. что 2016 год объявлен Годом российского кино, была заявлена тема конкурса  "Отечественный синематограф в кондитерском искусстве". Каждый конкурсант представил жюри арт-экспозицию, которая включала один торт на 8 персон, два десерта и два набора пирожных. Творчество и фантазию проявили участники конкурса, представив на суд жюри и зрителей изготовленных из шоколада, карамели и сахара героев известных художественных и мультипликационных фильмов, кадры из фильмов, атрибуты кино: киноленты, бабины с пленкой. Профессиональное жюри, в состав которого вошли кондитеры - победители международных конкурсов и фестивалей, городского конкурса "Московские мастера", члены Московской ассоциации кулинаров, оценивало представленные композиции в соответствии с критериями, включавшими использование новых технологий, приемов приготовления, составляющих ингредиентов, вкусовых качеств изделия, сложности изготовления, гармоничности и соответствия заданной тематике. По результатам подсчета баллов призовые места были присуждены:1 место - Попцову Николаю Сергеевичу - ООО "Филиас" кафе "Кофемания" СЗАО; 2 место - Чижовой Алле Петровне - ООО "Инфокомс" ЮАО; 3 место - Сафроновой Анне Евгеньевне - ООО "Фурнет" Гастрономическое кафе "Garden Lounge" Зеленоградского административного округа. Дополнительно участники конкурса были отмечены в номинациях: "За высокие вкусовые качества", "За высокое художественное оформление экспозиции", "За фантазию и оригинальность", "За сохранение национальных традиций" и др. Также  были вручены номинации от Московской ассоциации кулинаров. Все участники получили Дипломы от Департамента торговли и услуг города Москвы и Профсоюза работников торговли, общественного питания и потребкооперации г.Москвы, победители - Дипломы, кубки, медали и подарки. Все присутствовавшие на конкурсе гости и зрители получили эстетическое удовольствие и смогли оценить качество приготовленных конкурсантами изделий. 

IMG 2418

Читать далее

20 Июнь 2016

Конкурс профессонального мастерства "Московские мастера" по профессии "Кондитер".

22 июня 2016г. состоится городской конкурс профессионального мастерства "Московские мастера" по профессии "Кондитер". Конкурс пройдет на территории АО "ВДНХ" по адресу Проспект Мира, домовладение 119, Дом культуры ВДНХ. Открытие конкурса в 12 часов. Тема конкурса "Отечественный синематограф в кондитерском искусстве".

Читать далее

16 Июнь 2016

Вышло третье издание Настольной книги профсоюзного работника "Реализация и защита трудовых прав, свобод и законных интересов работников.

Книга  представляет интерес для профсоюзных работников и профсоюзного актива. Информация по содержанию книги содержится в прикрепленном файле .  

Читать далее

10 Июнь 2016

Состоялось расширенное заседание президиума горкома профсоюза.

Президиум прошел 8 июня т.г. под председательством Крыловой Т.И.- председателя профсоюза. В работе президиума приняли участие председатели территориальных профсоюзных организаций. Повестка дня содержала вопрос о правозащитной работе городского комитета профсоюза, территориальных, первичных профсоюзных организаций. С подробным материалом выступила заведующая отделом экономической и правовой защиты трудящихся - главный правовой инспектор горкома профсоюза Серикова В.В. Она остановилась на нарушениях трудовых прав работников, обращениях и заявлениях, поступающих в профсоюзные органы, принятых мерах по восстановлению нарушенных прав трудящихся-членов профсоюза, а также о профилактической работе, направленной на предупреждение нарушений. В рамках повестки дня были подведены итоги  обучения профсоюзных кадров и актива в 2015-2016 учебном году и утвержден план обучения на 2016-2017 учебный год. Заместитель председателя профсоюза Ладутько И.Ж. доложила членам президиума об организации отдыха детей и работников отрасли в летний период 2016 года. Члены президиума утвердили план работы горкома профсоюза на III квартал 2016г.  

Читать далее

Состоялось заседание президиума горкома профсоюза об итогах обучения профсоюзных кадров и актива в 2015-2016 учебном году и утверждении плана на 2016-2017 учебный год.

На состоявшемся 08.06.2016г. заседании президиума горкома профсоюза была заслушана информация об итогах обучения в прошедшем учебном году. Программа обучения включала проведение постоянно-действующего семинара для председателей территориальных и первичных профсоюзных организаций и семинаров по основным направлениям работы в рамках повышения квалификации профсоюзных кадров и актива. В течение года использовались различные формы обучения: лекции, семинары, обмен опытом и практикой работы, обсуждение актуальных вопросов за "круглым столом". Образовательные программы включали темы, связанные с регулированиеи трудовых отношений, заключением коллективных договоров, охраной труда, пенсионным обеспечением, финансовой работой профсоюзных организаций. В течение учебного года проведено обучение социальных партнеров в рамках Отраслевой трехсторонней комиссии. Состоялись семинары по охране труда, на которых рассматривались вопросы системы управления охраной труда, проведения расследования несчастных случаев на производстве, использования средств Фонда социального страхования на профилактику профзаболеваний. Особое внимание было уделено обучению законодательству о труде, прошел семинар по практике применения трудового законодательства.

Читать далее

02 Июнь 2016

Участие в проекте "Мы-будущее профсоюзов!"

В День защиты детей 1 июня Московская Федерация Профсоюзов открыла новый проект "Мы - будущее профсоюзов!" для будущих членов профсоюза и их родителей. В проекте приняли участие дети работников нашей отрасли. Праздник прошел на базе семейного центра "Мастерславль", который является развивающим проектом для детей от 5 до 15 лет. Дети в игровой форме смогли познакомиться с различными профессиями: продавца, пекаря, повара, врача, спасателя DERUN 1-1и многими другими и попробовать свои силы в этих профессиях. Юра Дерун освоил профессии водителя, стоматолога, кондитера, Саша Скорняков - пожарника, дорожного рабочего, санитара, Миша Скорняков - почтальона, водопроводчика и брокера. Дети и их родители получили огромное удовольствие от праздника, побывав в сказочном мире взрослых профессий.


Читать далее
Китайские телефоны и все для них

Календарь

<< < Июнь 2016 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Баннеры