Апрель 2021

30 Апрель 2021

29 Апрель 2021

28 Апрель 2021

Сегодня отмечается Всемирный день охраны труда.

В этом году Всемирный день охраны труда отмечается у нас в стране в 19-ый раз. Он также является международным днем памяти работников. которые погибли или получили травмы или профзаболевания на производстве из-за опасных или вредных условий труда. Ежедневно в мире из-за несчастных случаев на производстве или профзаболеваний погибает 7600 человек. В этом году тема Всемирного дня охраны труда "Предвидеть, подготовиться и ответить на кризис - ИНВЕСТИРУЙТЕ В УСТОЙЧИВУЮ СИСТЕМУ ОХРАНЫ ТРУДА". 2021 Цель праздника заключается в том, чтобы привлечь  внимание к вопросам охраны труда и содействовать предотвращению несчастных случаев  и заболеваемости на производстве.     Международная организация труда через Всемирный день охраны труда также привлекает внимание к актуальной сегодня теме борьбы с коронавирусом и созданию эффективных систем обеспечения безопасности труда и привлечения инвестиций в них, используя уже накопленный разными странами опыт предотвращения распространения COVID -19

Читать далее

27 Апрель 2021

Единая Первомайская интернет-акция МФП

Ко Дню международной солидарности трудящихся Московская Федерация профсоюзов, ввиду непростой эпидемиологической обстановки, запускает Первомайскую интернет-акцию под общим лозунгом «За социальную стабильность и достойную жизнь!».

Цель акции - объединить силы трудящихся Москвы и солидарно выступать за социальную справедливость, сохранения рабочих мест, уровня зарплаты, обеспечения социальной защиты, выразить профсоюзную позицию по отношению к складывающейся в России социально-экономической ситуации, не допустить, чтобы реформы в экономике осуществлялись за счет снижения уровня трудовых прав и социальных гарантий работников.














Чтобы стать участником Интернет-акции необходимо:


1. С 25 апреля 2021 года поддержать требования профсоюзов, выразить свою позицию и проголосовать за Первомайскую Резолюцию ФНПР на сайте https://1may.fnpr.ru

Первомайская Резолюция ФНПР
«Восстановить справедливое развитие общества!»

Читать далее

26 Апрель 2021

С 1 апреля 2021г.вступил в силу Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 января 2021г. № 29 н о порядке проведения медицинских осмотров.

С 1 апреля 2021г. вступил в силу и будет действовать до 1 апреля 2027г. Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 января 2021г. № 29н "Об утверждении порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников,  предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры". Приказ.

Читать далее

С 1 января 2021г.вступили в силу новые правила по охране труда.

С 1 января 2021г. вступили в силу 40 новых правил по охране труда, ранее действовавшие правила признаны утратившими силу. Перечень Правил по охране труда.


Читать далее

Горком профсоюза отвечает на вопросы по отпускам и испытательному сроку при приеме на работу.

В горком профсоюза поступили вопросы, связанные с отпусками работников, и  установлением испытательного срока при приеме на работу.

Читать далее

19 Апрель 2021

Участие в мини-турнире по футболу.

17 апреля т.г. на спортивных сооружениях Учебно-спортивного комплекса "Искра"состоялся турнир по мини-футболу среди команд членских организаций Московской Федерации профсоюзов. 20210417105348 5A7A1969Турнир был приурочен к празднику Весны и Труда 1 Мая.  В соревнованиях приняли участие 28 команд,  которые представляли 18 городских отраслевых комитетов профсоюза. Профсоюз торговли представляла команда АО "Торговый Дом ГУМ", известная своими спортивными традициями. На соревнованиях  царил боевой настрой и хорошее настроение. Участники  получили огромное удовольствие от участия в турнире и ждут новых спортивных соревнований.

Читать далее

Участие в турнире по мини-футболу.

17 апреля т.г. на спортивных сооружениях Учебно-спортивного комплекса "Искра" состоялся турнир по мини-футболу среди команд членских организаций Московской Федерации профсоюзов. 20210417105255 5A7A1951Турнир был приурочен к празднику Весны и Труда 1 Мая.  В соревнованиях приняли участие 28 команд,  которые представляли 18 городских отраслевых комитетов профсоюза. Профсоюз торговли представляла команда АО "Торговый Дом ГУМ", известная своими спортивными традициями. На соревнованиях  царил боевой настрой и хорошее настроение. Участники  получили огромное удовольствие от участия в турнире и ждут новых спортивных соревнований.

Читать далее

15 Апрель 2021

Первомайские акции

Исполком Федерации независимых профсоюзов России, состоявшийся 13 апреля т.г., принял решение провести первомайские акции в этом году под девизом "Восстановить справедливое развитие общества!"  Исполком утвердил лозунги на 1 Мая, затрагивающие интересы работающих людей. Среди них "Рост зарплат! Индексация пенсий!", "За социальное государство, достойный труд и стабильную занятость!", "Где потребительский бюджет? Смотрю в карман - бюджета нет!",  "Есть инфляция - должна быть индексация!","Отменить НДФЛ с минимальной оплаты труда!", "Ввести прогрессивный налог на доходы!", "Рост зарплаты, а не квартплаты!", "Доступное жилье, а не ипотечное рабство", "Возврат прежнего пенсионного возраста!", "Социальному государству -ответственную социальную политику!" и ряд других. На Исполкоме также была рассмотрена Первомайская Резолюция ФНПР, члены Исполкома поручили Координационному комитету солидарных действий доработать Резолюцию. Голосование за нее начнется 25 апреля и продолжится до 2 мая на сайте 1may.fnpr.ru 

Читать далее
Китайские телефоны и все для них

Календарь

<< < Апрель 2021 > >>
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 30    

Баннеры